FirstVDS

Рубакин Н.А. - Миллионы лет истории Русской земли (2009)

Рубакин Н.А. - Миллионы лет истории Русской земли (2009)

Книга Николая Александровича Рубакина (1896-1946), выдающегося русского просветителя, ученого, книговеда, библиографа, библиофила, популяризатора науки и писателя, виднейшего теоретика и практика самообразования, которая впервые увидела свет в 1920 г.
По существу, она состоит из трех книг: «Русская земля миллионы лет тому назад»; «В незапамятную старину»; «Русская земля две тысячи лет тому назад». В них рассказывается о том, как морское дно выходит из-под воды (приводятся карты расположения прежних морей), о самом старинном населении Русской земли, о том, как возникли Кавказские и Крымские горы, реки Днепр и Буг, о ледниках, покрывавших землю, о том, как и когда появились славяне и арийцы, о словах и камнях, о чистокровной породе людей, а также о том, как и когда появилась азбука, как пропадали целые народы, о разных нравах и разных порядках, о великом переселении народов, о далеких соседях славян и многом другом.
«Я не из тех, кто нашел истину, а из тех, кто ищет и до конца дней будет искать ее», - писал известный палеоокеанолог Н.А. Рубакин. «Иные думают, - писал он, - что русская история началась всего лишь тысячу лет тому назад. Разумеется, это неправда. Разве русские люди сразу появились на земле? Ведь откуда-нибудь да они вышли. Ведь было же что-нибудь и до них. А что было, что делалось? И почему русские люди сделались такими, а не иными? Чтобы узнать всё это, надо много-много покопаться в далёкой старине. Надо заглянуть в эту старину глубже-глубже, сколь возможно глубже, - и за две, и за три, и за двадцать, и за сто тысяч лет».
Издание предваряет Предисловие, комментирующее альтернативные подходы в науке, и представляет самостоятельный интерес.
Для пытливых и ищущих ответы на старые, как мир, вопросы.

Название: Миллионы лет истории Русской земли
Автор: Рубакин Н.А.
Год: 2009
Жанр: научно-популярная, история
Издательство: Белые альвы
Язык: Русский

Формат: djvu
Качество: Отсканированные страницы + слой распознанного текста
Страниц: 370
Размер: 14 MB
Скачать Рубакин Н.А. - Миллионы лет истории Русской земли (2009)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме Рубакин Н.А. - Миллионы лет истории Русской земли (2009):






Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.












FirstVDS